О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 26 февраля 2024 года № 43 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 05 июля 2024 года № 170
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О карантине растений" и на основании предложения государственного учреждения "Жамбылская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 июня 2024 года № 6-3-5/437 акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 26 февраля 2024 года № 43 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Жамбылской области" следующие изменения:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложение 1 к настоящему постановлению;
приложение 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области после его официального опубликования.
3. Акимам города Тараз и районов обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Е. Карашукеев
Проект вносит:
Руководитель управления
сельского хозяйства акимата
Жамбылской области К. Кошенов
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от "___" "____" 2024 года №___
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 26 февраля 2024 года № 43
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Жамбылской области в объемах зараженных площадей горчаком ползучим (Acroptilon repens (D.C.)
Наименование сельских округов и городов
Принадлежность земельного участка
Площадь заражения, гектар
1
Байзакский район
Ботамойнакский
коммунальное государственное учреждение "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области"
75
станция"Үшбұлақ"
3
Жамбылский областной филиал акционерного общества "Национальная компания ҚазАвтоЖол"
39
крестьянское хозяйство "Шарипов"

"Жамбыл облысы аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 26 ақпандағы № 43 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 05 шілдедегі № 170 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Өсімдік карантині туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Жамбыл облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 12 маусымдағы № 6-3-5/437 ұсынысы негізінде Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."Жамбыл облысы аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 26 ақпандағы № 43 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 қосымшаcы осы қаулының 1 қосымшаcына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 3 қосымшасы осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Тараз қаласы мен аудан әкімдері осы қаулыдан туындайтын шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Е. Қарашөкеев
Жобаны ұсынушы:
Жамбыл облысы әкімдігінің
ауыл шаруашылығы
басқармасының басшысы Қ. Көшенов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2024 жылғы "___" "______"
№___қаулысына 1-қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің
2024 жылғы 26 ақпандағы
№ 43 қаулысына 1-қосымша
Жамбыл облысы аумағында жатаған (қызғылт) у кекіремен (Acroptilon repens D.C.) зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимі енгізілген карантин аймағы
Ауылдық округтердің және қалалардың атауы
Жер учаскесінің тиесілігі
Зақымданған алаң, гектар
1
Байзақ ауданы
Ботамойнақ
"Жамбыл" облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
"Үшбұлақ" станциясы
3
"ҚазАвтоЖол" Ұлттық Компаниясы" акционерлік қоғамы Жамбыл облыстық филиалы
39
"Шарипов" шаруа қожалығы

3,045
товарищество с ограниченной ответственностью "Шахбос" (вдоль железной дороги от станции Бурыл)
1,6
акционерное общество "Центр транспортного сервиса (железнодорожный тупик Тараза)
0,361500
коммунальное государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараз"
город Тараз
коммунальное государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараз" (правая сторона проспект Жамбыла)
1,5
коммунальное государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараз" (левая сторона проспект Жамбыла)
0,08
улица Толе би
1,3
улица Тауке хана
0,1
улица Желтоксан
4
кольцевая дорога Тараза
1
улица Асанбай Аскарова
1,8
улица Байзақ Батыра
2
улица Колбасшы Койгелді
2
микрорайон "Ұлы дала"
6
Всего по городу

3,045
"Шахбос" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (Бұрыл станциясынан келетін темір жол бойы)
1,6
"Көліктік сервис орталығы" акционерлік қоғамы (Тараз теміржол тұйығы)
0,361500
"Тараз қалалық әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Тараз қаласы
"Тараз қаласы әкімдігінің тұрғын жай-коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Жамбыл даңғылының оң жағы)
1,5
"Тараз қаласы әкімдігінің тұрғын жай-коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Жамбыл даңғылының сол жағы)
0,08
Төле би көшесі
1,3
Тәуке хан көшесі
0,1
Желтоқсан көшесі
4
Тараз айналмалы жолы
1
Асанбай Асқаров көшесі
1,8
Байзақ Батыр көшесі
2
Қолбасшы Қойгелді көшесі
2
"Ұлы дала" мөлтек ауданы
6
Қала бойынша барлығы