О внесений изменений в решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области "О бюджете сельских округов Байзакского района на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года №17-2
Решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 15 марта 2024 года № 21-2
Байзакский районный маслихат Жамбылской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байзакского районного маслихата от 28 декабря 2022 года №17-2 "О бюджете сельских округов Байзакского района на 2024-2026 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №192631) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельских округов на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1-1. Жалгызтюбинский сельский округ на 2024 год:
1) доходы – 155232 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 7624 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 92 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1300 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 146216 тысячи тенге;
2) затраты – 155234 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – -2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 2 тысячи тенге.
1-2. Диханский сельский округ на 2024 год:
1) доходы – 41857 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 11554 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 92 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1900 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 28311 тысячи тенге;
2) затраты – 41857 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты –0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – 0 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 0 тысячи тенге
1-3. Мырзатайский сельский округ на 2024 год:
1) доходы – 54691 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 11503 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 92 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 500 тысячи тенге;
поступления трансфертов - 42596 тысячи тенге;

"2024-2026 жылдарға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы" Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы №17-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 15 наурыздағы № 21-2 шешімі
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы №17-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №192631 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
1-1. Жалғызтөбе ауылдық округі 2024 жылға:
1)кірістер – 155232 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 7624 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 92 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1300 мың теңге;
трансферттер түсімі – 146216 мың теңге;
2)шығындар – 155234 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -2 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 мың теңге;
1-2. Дихан ауылдық округі 2024 жылға:
1)кірістер – 41857 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 11554 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 92 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1900 мың теңге;
трансферттер түсімі – 28311 мың теңге;
2)шығындар – 41857 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге;
1-3. Мырзатай ауылдық округі 2024 жылға:
1)кірістер – 54691 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 11503 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 92 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 42596 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – -1 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 1 тысячи тенге."
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 мың теңге."
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.