О внесений изменений в решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области "О бюджете сельских округов Байзакского района на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 17-2
Решение Байзакского районного маслихата Жамбылской области от 14 июля 2024 года № 28-2
Байзакский районный маслихат Жамбылской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байзакского районного маслихата от 28 декабря 2023 года № 17-2 "О бюджете сельских округов Байзакского района на 2024-2026 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 192631) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельских округов на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1-1. Жалгызтюбинский сельский округ на 2024 год:
1) доходы – 153534 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8848 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 92 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1300 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 143294 тысячи тенге;
2) затраты – 154539 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – -1005 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 1005 тысячи тенге.
1-2. Диханский сельский округ на 2024 год:
1) доходы – 52611 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 16554 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 92 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1900 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 34065 тысячи тенге;
2) затраты – 52705 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты –0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета (профицит) – -94 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 94 тысячи тенге
1-3. Мырзатайский сельский округ на 2024 год:
1) доходы – 62818 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 18282 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 92 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1520 тысячи тенге;
поступления трансфертов - 42924 тысячи тенге;

"2024-2026 жылдарға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы" Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 17-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 шілдедегі № 28-2 шешімі
Жамбыл облысы Байзақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтерінің бюджеттері туралы" Байзақ аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 17-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 192631 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
1-1. Жалғызтөбе ауылдық округі 2024 жылға:
1)кірістер – 153534 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 8848 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 92 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1300 мың теңге;
трансферттер түсімі – 143294 мың теңге;
2)шығындар – 154539 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -1005 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1005 мың теңге;
1-2. Дихан ауылдық округі 2024 жылға:
1)кірістер – 52611 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 16554 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 92 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1900 мың теңге;
трансферттер түсімі – 34065 мың теңге;
2)шығындар – 52705 мың теңге;
3)таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5)бюджет тапшылығы (профициті) – -94 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 94 мың теңге;
1-3. Мырзатай ауылдық округі 2024 жылға:
1)кірістер – 62818 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 18282 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 92 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1520 мың теңге;
трансферттер түсімі – 42924 мың теңге;

5) дефицит бюджета (профицит) – -575 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (профицита) – 575 тысячи тенге."
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Байзакского районного маслихата Б. Акбаев
Приложение к решению
Байзакского районного маслихата
от 15 июля 2024 года №28-2
Приложение 1 к решению
Байзакского районного маслихата
от 28 декабря 2023 года №17-2
Бюджет сельских округов Байзакского района на 2024 год
Категория
Cумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
І. ДОХОДЫ

5)бюджет тапшылығы (профициті) – -575 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 575 мың теңге."
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Байзақ аудандық мәслихат төрағасы Б. Ақбаев
Байзақ аудандық мәслихатының
2024 жылғы 15 шілдедегі
№28-2 шешіміне қосымша
Байзақ аудандық мәслихатының
2023 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 17-2 шешіміне 1 қосымша
2024 жылға арналған Байзақ ауданы ауылдық округтер бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
I. КІРІСТЕР