Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год
Постановление акимата области Ұлытау от 23 июля 2024 года № 46/02
В соответствии с подпунктом 1-13) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат области Ұлытау ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ұлытау облысының әкімдігінің 2024 жылғы 23 шілдедегі № 46/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 27-бабы 1-тармағының 1-13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Занының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Ұлытау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима области Ұлытау.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области Ұлытау Б.Әбдіғалиұлы
приложение к постановлению
приложение 1
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2024-2025 учебный год
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа на 2024-2025 учебный год (количество мест) очной формы обучения/ в зоне радиационного риска
Средние расходы на обучение одного специалиста/ в зоне радиационного риска за учебный год, тенге
город
село
Образование
1

1. 2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1, 2- қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ұлытау облысы әкімінің аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ұлытау облысының әкімі Б. Әбдіғалиұлы
қаулысына қосымша
1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлаудың 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандықтың атауы
2024-2025 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны/ радиациялық қауіп аймағында
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар/ радиациялық қауіп аймағында, теңге
қала
ауыл
Білім
1