Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Каражал и поселку Жайрем
Решение Каражалского городского маслихата области Ұлытау от 28 марта 2024 года № 150
В соответствии с подпунктами 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан за номером 24382) Каражалский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Каражал согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку и сортировку твердых бытовых отходов по поселку Жайрем согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Признать утратившим силу решение Каражалского городского маслихата "Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Каражал" от 27 декабря 2023 года №102 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 191986).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата З.Оспанова
Приложение 1 к решению
Каражалского городского маслихата
от 28 марта 2024 года
№ 150
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Каражал
Наименование
Расчетная единица
Тенге (с учетом налога на добаленную стоимость)
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
380,00
Годовой тариф для физических и юридических лиц на единицу (объем)
1 м3
2425,55
Приложение 2 к решению
Каражалского городского маслихата
от 28 марта 2024 года
№ 150
Тарифы для населения на сбор, транспортировку и сортировку твердых бытовых отходов по поселку Жайрем
Наименование
Расчетная единица
Тенге (с учетом налога на добаленную стоимость)
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Қаражал қаласы және Жәйрем кенті бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ұлытау облысы Қаражал қалалық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 150 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмугеарналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде № 24382 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қаражал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаражал қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Жәйрем кенті бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға және сұрыптауға арналған тарифтер осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қаражал қалалық мәслихатының "Қаражал қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы №102 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №191986 нөмірімен тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың төрағасы З.Оспанова
Қаражал қалалық мәслихатының
2024 жылғы 28 наурыздағы
№ 150 шешіміне
1-қосымша
Қаражал қаласы бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығымен)
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын,
айына
380,00
Жеке және заңды тұлғалар үшін бірлігіне (көлеміне), жылдық тариф
1 м3
2425,55
Қаражал қалалық мәслихатының
2024 жылғы 28 наурыздағы
№ 150 шешіміне
2-қосымша
Жәйрем кенті бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға және сұрыптауға арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығымен)
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын, айына