Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Улытауского района области Ұлытау от 26 февраля 2024 года № 1
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким Улытауского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в селе Улытау Улытауского района области Ұлытау.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Улытауского района Абжамалова Аян Есенгалиевича.
3. Заместителю акима Улытауского района - руководителю ликвидации чрезвычайной ситуации Абжамалову Аян Есенгалиевичу провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 26 февраля 2024 года.
Аким Улытауского района А.Мырзабеков

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Ұлытау облысы Ұлытау ауданының әкімінің 2024 жылғы 26 ақпандағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1-тармағы 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50 бабының 2 тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі министрінің міндетін атқарушы 2023 жылғы 10 мамырдағы "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" №240 бұйрығына сәйкес, Ұлытау ауданының әкімі ШЕШТІМ:
1. Ұлытау облысының Ұлытау ауданындағы Ұлытау ауылында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Ұлытау ауданы әкімінің орынбасары Аян Есенгалиевич Абжамалов тағайындалсын.
3. Ұлытау ауданы әкімінің орынбасары - төтенше жағдайды жою басшысы Аян Есенгалиевич Абжамалов осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізсін.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 26 ақпаннан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Ұлытау ауданының әкімі А.Мырзабеков