Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год
Постановление акимата области Жетісу от 18 октября 2024 года № 336
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат области Жетісу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год.

2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Жетісу облысы әкімдігінің 2024 жылғы 18 қазандағы № 336 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағы 8-3) тармақшасына сәйкес Жетісу облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области Жетісу.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Исабаев
Приложение к постановлению акимата области Жетісу от ____ _________2024 года №_____
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования на 2024-2025 учебный год
Коды, профессии и специальности
квалификации
Объем государственного заказа
Стоимость подготовки одного специалиста в соответствии с подушевым нормативом финансирования (тыс.тенге)
На базе 9 класса
На базе 11 класса
На базе 11 ТиПО
1.
01120100 "Дошкольное воспитание и обучение"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісу облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Исабаев
Жетісу облысы әкімдігінің 2024 жылғы ___ _________ №_____ қаулысына қосымша
2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Кодтары, мамандықтары және бағдарламалары
Біліктілік
Мемлекеттік тапсырыс көлемі
Жан басына шаққандағы нормативке сәйкес бір маманды даярлаудың құны
9-сынып базасында
11-сынып базасын да
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
базасын да
1.
01120100 "Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту"