О внесении изменения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 14 декабря 2018 года № 514 "Об утверждении предельных тарифов на электрическую энергию"
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 27 августа 2024 года № 304
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 14 декабря 2018 года № 514 "Об утверждении предельных тарифов на электрическую энергию" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17956) следующее изменение:
Предельные тарифы на электрическую энергию, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту развития электроэнергетики Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 сентября 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр А. Саткалиев
Приложение к приказу
Министра энергетики
Республики Казахстан
от 27 августа 2024 года № 304
Утверждены приказом
Министра энергетики
Республики Казахстан
от 14 декабря 2018 года № 514
Предельные тарифы на электрическую энергию
тенге/кВтч
№ п/п
Группа энергопроизводящих организаций, реализующих электрическую энергию
Предельные тарифы на электрическую энергию по годам
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
2025 год
1
1-группа

"Электр энергиясына шекті тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 514 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2024 жылғы 27 тамыздағы № 304 бұйрығы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.09. 2024 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Электр энергиясына шекті тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 514 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17956 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Электр энергиясына шекті тарифтер осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Электр энергетикасын дамыту департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының энергетика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2024 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министр А. Сәтқалиев
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2024 жылғы 27 тамыздағы
№ 304 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2018 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 514 бұйрығымен
бекітілген
Электр энергиясына шекті тарифтер
теңге/кВтсағ
р/т
Электр энергиясын сататын энергия өндіруші ұйымдар тобы
Жылдар бойынша электр энергиясына шекті тарифтер
2019 жыл
2020 жыл
2021 жыл
2022 жыл
2023 жыл
2024 жыл
2025 жыл
1
1-топ