Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024 – 2025 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 12 июля 2024 года № 44/02
В соответствии с подпунктом 1-13) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024 - 2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2024 жылғы 12 шілдедегі № 44/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 1-13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024–2025 учебный год согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е.Булекпаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области

1. 2024-2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е.Бөлекпаев
Қарағанды облысының әкімдігінің

от " 12 " июля 2024 года
№44/02
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год
Для подготовки кадров рабочей квалификации
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государствен ного образовательно го заказа на 2024-2025 учебный год (количество мест) очной формы обучения
Средние расходы на обучение одного специалиста за учебный год, тенге
город
село
02 Искусство и гуманитарные науки
1

2024 жылғы " 12 " шілдедегі
№44/02 қаулысына 1-қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
(жұмысшы мамандықтар бойынша кадрларды даярлау үшін)
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандық атауы
2024-2025 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар, теңге
қала
ауыл
02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
1