О внесении изменений в решение Карагандинского городского маслихата от 22 декабря 2023 года № 119 "О бюджете города Караганды на 2024 – 2026 годы"
Решение Карагандинского городского маслихата от 16 октября 2024 года № 195
Карагандинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Карагандинского городского маслихата "О бюджете города Караганды на 2024 – 2026 годы" от 22 декабря 2023 года №119 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №190 846) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2024 – 2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 136 609 073 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 103 944 780 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 587 328 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 897 634 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 30 179 331 тысяча тенге;
2) затраты – 161 251 436 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 962 685 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 962 685 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 23 679 678 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 23 679 678 тысяч тенге, в том числе:

Қарағанды қалалық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 119 "Қала бюджеті туралы Қарағанды 2024-2026 жж" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды қалалық мәслихатының 2024 жылғы 16 қазандағы № 195 шешімі
Қарағанды қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарағанды қалалық мәслихатының "Қарағанды қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 119 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 190846 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2024-2026 жылдарға арналған, оның ішінде 2024 жылға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 136 609 073 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 103 944 780 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 587 328 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 897 634 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 30 179 331 мың теңге;
2) шығындар – 161 251 436 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 962 685 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 962 685 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 23 679 678 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 23 679 678 мың теңге, оның ішінде:

159 285
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 683 239
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
1 683 239
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 683 239
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 683 239
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
13 026 973
1
Социальное обеспечение
400 864
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
400 864
005
Государственная адресная социальная помощь
400 864
2
Социальная помощь
11 857 003
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
10 792 870
006
Оказание жилищной помощи
36 946
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
2 684 646
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 848
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
179 199
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 079 838
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
239 526
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
6 418 314
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
148 553
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 064 133
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
1 064 133
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
769 106
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
769 106
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
292 819
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
11 991
021
Капитальные расходы государственного органа

159 285
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 683 239
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
1 683 239
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 683 239
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 683 239
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
13 026 973
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
400 864
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
400 864
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
400 864
2
Әлеуметтiк көмек
11 857 003
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
10 792 870
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
36 946
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
2 684 646
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 848
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
179 199
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 079 838
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
239 526
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
6 418 314
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
148 553
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 064 133
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
1 064 133
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
769 106
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
769 106
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
292 819
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
11 991
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары