Об установлении тарифов на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров города Темиртау
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 13 июня 2024 года № 33/3
В соответствии с пунктом 4 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", руководствуясь статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тарифы на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров города Темиртау в зависимости от способа платежа в размерах согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Темиртау от 4 июня 2015 года № 22/1 "О повышении тарифа на регулярные городские автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городе Темиртау" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3308).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Темиртау.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города О. Таурбеков
Приложение
к постановлению
акимата города Темиртау
от "13" июня 2024 года № 33/3
Тарифы на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров города Темиртау в зависимости от способа платежа
№ п/п
Маршрут
Стоимость проезда при безналичной оплате посредством услуг оператора сотовой связи, транспортной карты либо мобильного приложения, тенге
Стоимость проезда при наличной оплате, тенге
1
Городские маршруты
70,0 (семьдесят)
140,0 (сто сорок)
2
№ 2 "ОСШ № 1 – ОСШ № 7 – ОСШ № 3 – ОСШ № 1"
50,0 (пятьдесят)
100,0 (сто)
3
№ 1 "Актау - Мырза"
50,0 (пятьдесят)
100,0 (сто)
4
№ 282 "Темиртау – Қызылқайын"
180,0 (сто восемьдесят)
360,0 (триста шестьдесят)
5
№ 283 "Темиртау – Актау"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
6
№ 284 "Темиртау – Баймырза"
200,0 (двести)
400,0 (четыреста)
7
№ 285 "Темиртау – Центральное"
200,0 (двести)
400,0 (четыреста)
8
№ 286 "Темиртау – Мустафина"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
9
№ 287 "Темиртау – Карьерная"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
10
№ 40 "Темиртау – Гагарина"
120,0 (сто двадцать)
240,0 (двести сорок)
11
№ 30 "8 микрорайон – дачи Уралочка"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
12
№ 31 "8 микрорайон – дачи СПП"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
13
№ 32 "8 микрорайон – дачи Пионерские лагеря"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)
14
№ 33 "8 микрорайон – дачи Строитель"
150,0 (сто пятьдесят)

Теміртау қаласының жолаушыларды тұрақты әлеуметтік маңызы бар автомобиль тасымалдарына тарифтерді белгілеу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2024 жылғы 13 маусымдағы № 33/3 қаулысы
Қазақстан Республикасы "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 19-бабының 4-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарын басшылыққа ала отырып, Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Теміртау қаласының жолаушыларын тұрақты әлеуметтік маңызы бар автомобильмен тасымалдауға тарифтер төлем тәсіліне байланысты мөлшерде белгіленсін.
2. Теміртау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 4 маусымдағы № 22/1 "Теміртау қаласында жолаушылар мен багажды тұрақты қалалық автомобильмен тасымалдауға тарифті арттыру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3308 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Теміртау қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі О. Таурбеков
Теміртау қаласы әкімдігінің
2024 жылғы "13" маусымдағы
№ 33/3 қаулысына қосымша
Теміртау қаласының жолаушыларын әлеуметтік маңызы бар автомобильмен тұрақты тасымалдауға тарифтер төлем тәсіліне байланысты
№ п/п
Бағыт
Ұялы байланыс операторының, көлік картасының не мобильді қосымшаның қызметтері арқылы қолма-қол ақшасыз төлеу кезінде жол жүру құны, теңге
Қолма-қол төлем кезінде жол жүру құны, теңге
1
Қалалық маршруттар
70,0 (жетпіс)
140,0 (бір жүз қырық)
2
№ 2 "ОСШ № 1 – ОСШ № 7 – ОСШ № 3 – ОСШ № 1"
50,0 (елу)
100,0 (жүз)
3
№ 1 "Ақтау - Мырза"
50,0 (елу)
100,0 (жүз)
4
№ 282 "Теміртау – Қызылқайын"
180,0 (жүз сексен)
360,0 (үш жүз алпыс)
5
№ 283 "Теміртау – Ақтау"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
6
№ 284 "Теміртау – Баймырза"
200,0 (екі жүз)
400,0 (төрт жүз)
7
№ 285 "Теміртау – Центральное"
200,0 (екі жүз)
400,0 (төрт жүз)
8
№ 286 "Темиртау – Мустафин"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
9
№ 287 "Теміртау – Карьерная"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
10
№ 40 "Теміртау – Гагарин"
120,0 (жүз жиырма)
240,0 (екі жүз қырық)
11
№ 30 "8 шағын аудан – Уралочка саяжайлары"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
12
№ 31 "8 шағын аудан – СПП саяжайлары"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
13
№ 32 "8 шағын аудан – пионерлік лагерьлер саяжайлары"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)
14
№ 33 "8 шағын аудан – Строитель саяжайлары"
150,0 (жүз елу)

300,0 (триста)
15
№ 34 "8 микрорайон – дачи Черемушки"
150,0 (сто пятьдесят)
300,0 (триста)

300,0 (үш жүз)
15
№ 34 "8 шағын аудан–Черемушки саяжайлары"
150,0 (жүз елу)
300,0 (үш жүз)