Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба в некоторых селах Абайского района Карагандинской области
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 8 апреля 2024 года № 03. Утратило силу решением акима Абайского района Карагандинской области от 11 апреля 2024 года № 04
Сноска. Утратило силу решением акима Абайского района Карагандинской области от 11.04.2024 № 04 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказа и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протокола внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации Абайского района от 3 апреля 2024 года №4, аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в Кулаайгырском сельском округе, селе Коянды Дзержинского сельского округа, Самарском сельском округе, селе Тасзаимка Ильичевского сельского округа, селе Коксу Коксунского сельского округа, Дубовском сельском округе Абайского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Абайского района Аскарова Айдоса Елеубековича.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 28 марта 2024 года.
Аким Абайского района С. Оспанов

Қарағанды облысы Абай ауданындағы кейбір ауылындарында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 2024 жылғы 8 сәуірдегі № 03 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 04 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 11.04.2024 № 04 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына, 2024 жылғы 3 сәуірдегі Абай ауданының төтенше жағдайлардың алдын-алу және жою жөніндегі жоспардан тыс комиссия отырысының № 4 хаттамасына сәйкес, Абай ауданының әкімі ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданындағы Құлаайғыр ауылдық округінде, Дзержинский ауылдық округінің Қоянды ауылында, Самарка ауылдық округінде, Ильичевский ауылдық округінің Тасзаимка ауылында, Көксу ауылдық округінің Көксу ауылында, Дубовка ауылдық округінде жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Абай ауданы әкімінің орынбасары Айдос Елеубекович Аскаров тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 28 наурыздан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Абай ауданының әкімі С. Оспанов