О внесении изменения в решение 10 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата от 28 декабря 2023 года № 7 "О предоставлении в 2024 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района"
Решение Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 27 сентября 2024 года № 12
Районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 10 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата от 28 декабря 2023 года №7 "О предоставлении в 2024 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района" следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики Республики Казахстан от 5 августа 2024 года № 63 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 "Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" и признании утратившим силу приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 июня 2023 года № 126 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 августа 2024 года № 34900) районный маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата А. Әли

Бұқар жырау аудандық мәслихатының 10 сессиясының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 7 "Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне 2024 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 қыркүйектегі № 12 шешімі
Бұқар жырау аудандық маслихаты ШЕШТІ:
1. Бұқар жырау аудандық мәслихатының 10 сессиясының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы №7 "Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне 2024 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсітілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 2024 жылғы 5 тамыздағы № 63 "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 72 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу және "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2023 жылғы 29 маусымдағы № 126 бұйрығының күшін жою туралы" (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылы 6 тамызда № 34900 тіркелді) бұйрығына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы А. Әли