Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Каркаралинского района Карагандинской области от 19 января 2024 года № 1. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 19 марта 2024 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Каркаралинского района Карагандинской области от 19.03.2024 № 2 (вводится в действие со дня его первого офицального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказа и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Аким Каркаралинского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в селе Бахты Бахтинского сельского округа и в селе Бесоба Бесобинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Каркаралинского района Жиенбаева Дархана Саулехановича.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 03 января 2024 года.
Акима Каркаралинского района Ә. Арғынов

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2024 жылғы 19 қаңтардағы № 1 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 2024 жылғы 19 наурыздағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімінің 19.03.2024 № 2 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімі ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданындағы Бақты ауылдық округінің Бақты ауылында және Бесоба ауылдық округінің Бесоба ауылында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Қарқаралы ауданы әкімінің орынбасары Дархан Саулеханович Жиенбаев тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 03 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қарқаралы ауданының әкімі Ә. Арғынов