Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Татан, Темиршинского сельского округа Каркаралинского района
Решение акима Темиршинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 23 мая 2024 года № 3
В соответствии с подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на оснавании представления главного государственного ветеринарно- санитарного инспектора Каркаралинской районной территорнальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 мая 2024 года №15-4-1/264 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Татан, Темиршинского сельского округа Каркаралинского района, в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Темиршинского сельского округа Ж.Рахымбеков

Қарқаралы ауданы, Темірші ауылдық округі, Татан ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Темірші ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 23 мамырдағы № 3 шешімі
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық- санитариялық инспекторының 2024 жылғы 22 мамырдағы №15-4-1/264 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдар арасынан бруцеллез ауруы анықталуына байланысты, Қарқаралы ауданы, Темірші ауылдық округі, Татан ауылының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Темірші ауылдық округінің әкімі Ж.Рахымбеков