О внесении изменения и дополнения в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 18 мая 2016 года № 48 "Об утверждении перечней должностей гражданских служащих и работников органов национальной безопасности Республики Казахстан, имеющих право на доплату за особые условия труда"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 23 декабря 2024 года № 163/нс
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 18 мая 2016 года № 48 "Об утверждении перечней должностей гражданских служащих и работников органов национальной безопасности Республики Казахстан, имеющих право на доплату за особые условия труда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13818) следующие изменение и дополнение:
перечень должностей гражданских служащих, работников Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, имеющих право на получение доплаты за обеспечение постоянной боевой готовности Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу;
перечень должностей гражданских служащих, работников системы органов национальной безопасности Республики Казахстан, имеющих право на доплату за постоянную работу в следственных изоляторах, утвержденный указанным приказом:
дополнить строкой, порядковый номер 15, следующего содержания:
"15. Статистик".
2. Департаменту кадров Комитета национальной безопасности Республики Казахстан обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней после подписания настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан генерал-
лейтенант национальной безопасности
Е. Сагимбаев
Приложение к приказу
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от "23" декабря № 163/нс
Приложение 1 к приказу
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 18 мая 2016 года № 48
Перечень должностей гражданских служащих, работников Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, имеющих право на получение доплаты за обеспечение постоянной боевой готовности Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының ерекше еңбек жағдайлары үшін қосымша ақы алуға құқығы бар азаматтық қызметшілері мен қызметкерлері лауазымдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2016 жылғы 18 мамырдағы № 48 бұйрығына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 163/қе бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдарының ерекше еңбек жағдайлары үшін қосымша ақы алуға құқығы бар азаматтық қызметшілері мен қызметкерлері лауазымдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2016 жылғы 18 мамырдағы № 48 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13818 болып тіркелген) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметінде тұрақты жауынгерлік әзірлікті қамтамасыз еткені үшін қосымша ақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің азаматтық қызметшілері, қызметкерлері лауазымдарының тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген тергеу изоляторларында тұрақты жұмыс істегені үшін қосымша ақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасы ұлттық қауіпсіздік органдары жүйесінің азаматтық қызметшілері, қызметкерлері лауазымдарының тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 15-жолмен толықтырылсын:
"15. Статистик".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Кадрлар департаменті:
1) осы бұйрыққа қол қойылғаннан кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы ұлттық қауіпсіздік генерал-лейтенанты
Е. Сағымбаев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының
2024 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 163/қе бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының
2016 жылғы 18 мамырдағы
№ 48 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметінде тұрақты жауынгерлік әзірлікті қамтамасыз еткені үшін қосымша ақы алуға құқығы бар Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің азаматтық қызметшілері, қызметкерлері лауазымдарының тізбесі

1. Артист (всех наименований)
2. Методист (всех наименований)
3. Авиационный механик (всех наименований)
4. Старший научный сотрудник
5. Старший преподаватель
6. Столяр
7. Шлифовщик
8. Аккумуляторщик
9. Кухонный рабочий
10. Повар
11. Заведующий (руководитель) столовой
12. Заведующий (руководитель) архивом
13. Переводчик
14. Руководитель смены
15. Контролер
16. Плотник
17. Главный научный сотрудник
18. Начальник отдела
19. Бортовой радист
20. Бухгалтер
21. Ветеринарный врач
22. Вулканизаторщик
23. Гальваник
24. Научный сотрудник
25. Сварщик (всех наименований)
26. Врач (всех специальностей)
27. Официант
28. Диспетчер (всех наименований)
29. Доцент
30. Руководитель общежития
31. Руководитель гостиницы
32. Ведущий научный сотрудник
33. Комплектовщик
34. Водитель (всех наименований)
35. Рабочий (всех наименований)
36. Юрисконсульт
37. Лаборант
38. Заведующий (руководитель) лабораторией
39. Инженер (всех специальностей)
40. Инспектор (всех наименований)
41. Делопроизводитель
42. Кассир
43. Советник
44. Библиотекарь
45. Заведующий (руководитель) библиотекой
46. Комендант
47. Корректор
48. Художественный руководитель
49. Охранник (сторож)
50. Приемщик (всех наименований)
51. Заведующий (руководитель) котельной
52. Жестянщик
53. Сборщик шорно-седельных изделий
54. Заготовщик шорно-седельных изделий
55. Заведующий (руководитель) складом
56. Кладовщик
57. Смазчик
58. Машинист (всех наименований)
59. Медицинская сестра (медицинский брат)
60. Помощник медицинской сестры
61. Механик (всех наименований)
62. Заведующий (руководитель) банно-прачечным комбинатом
63. Моторист (всех наименований)
64. Медник
65. Заведующий (руководитель) пекарней
66. Пекарь
67. Инструктор (всех наименований)
68. Преподаватель
69. Оператор (всех наименований)
70. Заведующий (руководитель) производством
71. Провизор (фармацевт)
72. Профессор
73. Психолог
74. Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и инструментов
75. Рентгенолаборант
76. Референт
77. Санитар (ка)
78. Эксперт (всех наименований)
79. Слесарь (всех наименований)
80. Слесарь-инструментальщик
81. Штукатур
82. Маляр
83. Художник
84. Изготовитель пищевых полуфабрикатов
85. Каменщик
86. Кузнец (всех наименований)
87. Телефонист (всех наименований)
88. Техник (всех наименований)
89. Технолог (всех наименований)
90. Портной
91. Швея (всех наименований)
92. Токарь (всех наименований)
93. Начальник группы
94. Тракторист
95. Фармацевт
96. Фельдшер (всех наименований)
97. Фрезеровщик
98. Аппаратчик химической водоочистки
99. Заведующий (руководитель) хозяйством (всех наименований)
100. Руководитель (заведующий) хозяйства
101. Кровельщик (всех наименований)

1. Әртіс (барлық атаулары)
2. Әдіскер (барлық атаулары)
3. Авиация механигі (барлық атаулары)
4. Аға ғылыми қызметкер
5. Аға оқытушы
6. Ағаш ұстасы
7. Ажарлаушы
8. Аккумуляторшы
9. Ас-үй жұмысшысы
10. Аспаз
11. Асхана меңгерушісі (басшысы)
12. Архив меңгерушісі (басшысы)
13. Аудармашы
14. Ауысым басшысы
15. Бақылаушы
16. Ағаш шебері
17. Бас ғылыми қызметкер
18. Бөлім бастығы
19. Борт радисі
20. Бухгалтер
21. Ветеринариялық дәрігер
22. Вулканизаторшы
23. Гальваншы
24. Ғылыми қызметкер
25. Дәнекерлеуші (барлық атаулары)
26. Дәрігер (барлық мамандықтағы)
27. Даяшы
28. Диспетчер (барлық атаулары)
29. Доцент
30. Жатақхана басшысы
31. Қонақ үй басшысы
32. Жетекші ғылыми қызметкер
33. Жинақтаушы
34. Жүргізуші (барлық атаулары)
35. Жұмысшы (барлық атаулары)
36. Заңгер консультант
37. Зертханашы
38. Зертхана меңгерушісі (басшысы)
39. Инженер (барлық мамандықтағы)
40. Инспектор (барлық атаулары)
41. Іс жүргізуші
42. Кассир
43. Кеңесші
44. Кітапханашы
45. Кітапхана меңгерушісі (басшысы)
46. Комендант
47. Корректор
48. Көркемдік жетекші
49. Күзетші (қарауыл)
50. Қабылдаушы (барлық атаулары)
51. Қазандық меңгерушісі (басшысы)
52. Қаңылтыршы
53. Қайыс ер-тұрман бұйымдарын құрастырушы
54. Қайыс ер-тұрман бұйымдарын дайындаушы
55. Қойма меңгерушісі (басшысы)
56. Қоймашы
57. Майлаушы
58. Машинист (барлық атаулары)
59. Мейірбике (мейірие)
60. Мейірбикенің көмекшісі
61. Механик (барлық атаулары)
62. Монша-кір жуу комбинатының меңгерушісі (басшысы)
63. Моторшы (барлық атаулары)
64. Мыстаушы
65. Наубайхана меңгерушісі (басшысы)
66. Наубайшы
67. Нұсқаушы (барлық атаулары)
68. Оқытушы
69. Оператор (барлық атаулары)
70. Өндіріс меңгерушісі (басшысы)
71. Провизор (фармацевт)
72. Профессор
73. Психолог
74. Радиоэлектрондық аппаратураның және аспаптарының реттеушісі
75. Рентген зерханашысы
76. Референт
77. Санитар
78. Сарапшы (барлық атаулары)
79. Слесарь (барлық атаулары)
80. Слесарь-аспапшы
81. Сылақшы
82. Сырлаушы
83. Суретші
84. Тамақ жартылай фабрикаттарын жасаушы
85. Тас қалаушы
86. Ұста (барлық атаулары)
87. Телефоншы (барлық атаулары)
88. Техник (барлық атаулары)
89. Технолог (барлық атаулары)
90. Тігінші
91. Тігінші (барлық атаулары)
92. Токарь (барлық атаулары)
93. Топ бастығы
94. Тракторшы
95. Фармацевт
96. Фельдшер (барлық атаулары)
97. Фрезерлеуші
98. Химиялық су тазарту аппаратшысы
99. Шаруашылық меңгерушісі (басшысы) (барлық атаулары)
100. Шаруашылық басшысы (меңгерушісі)
101. Шатырлаушы (барлық атаулары)

102. Мастер
103. Заведующий (руководитель) мастерской
104. Экспедитор
105. Электрогазосварщик
106. Электросварщик (всех наименований)
107. Электромонтер (всех наименований)
108. Эколог
109. Экономист
110. Пильщик
111. Сборщик изделий из древесины
112. Станочник-распиловщик
113. Коневод
114. Монтировщик шин
115. Слесарь-ремонтник
116. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования
117. Слесарь-сантехник
118. Архивариус
119. Газовщик
120. Газосварщик
121. Грузчик
122. Дворник
123. Подсобный рабочий
124. Печатник-тиснильщик
125. Уборщик служебных помещений
126. Садовник
127. Сапожник
128. Статистик
129. Стекольщик
130. Секретарь руководителя
131. Машинист (кочегар) котельной или оператор котельной
132. Истопник
133. Курьер
134. Редактор по переводу
135. Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств
__________________

102. Шебер
103. Шеберхана меңгерушісі (басшысы)
104. Экспедитор
105. Электр газбен дәнекерлеуші
106. Электр дәнекерлеуші (барлық атаулары)
107. Электромонтер (барлық атаулары)
108. Эколог
109. Экономист
110. Арашы
111. Ағаштан жасалған бұйымдарды құрастырушы
112. Станокшы-аралаушы
113. Жылқышы
114. Шина жөндеушісі
115. Слесарь-жөндеуші
116. Электр жабдықтарын жөндеу жөніндегі слесарь-электрик
117. Слесарь-сантехник
118. Архивариус
119. Газшы
120. Газбен дәнекерлеуші
121. Жүк тиеуші
122. Аула сыпырушы
123. Көмекші жұмысшы
124. Баспашы-өрнек салушы
125. Қызметтік орын жайларды тазалаушы
126. Бағбан
127. Етікші
128. Статистик
129. Әйнекші
130. Басшысының хатшысы
131. Қазандық машинисі (кочегар) немесе қазандық операторы
132. Пеш жағушы
133. Курьер
134. Аударма жөніндегі редактор
135. Тарату құрылғылары жабдықтарын жөндеу жөніндегі электр слесарь