Об установлении публичного сервитута на земельные участки для содержания и обслуживания магистрального кабеля связи АО "НК" КТЖ"
Решение акима сельского округа Сарыозек Осакаровского района Карагандинской области от 13 декабря 2024 года № 6-р
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Сарыозек РЕШИЛ:
1. Установить АО "НК" КТЖ" публичный сервитут на земельный участок площадью 0,535 га, без изъятия земельного участка сроком на сорок девять лет, расположенный на землях сельского округа Сарыозек, ст.Шокай, село Сарыозек, село Русская Ивановка для содержания и обслуживания магистрального кабеля связи.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возлагаю на себя.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Сарыозек К.Мусалим

"ҚТЖ" ҰК" АҚ жер учаскелеріндегі магистральдық байланыс кабелдеріне техникалық қызмет көрсету және қызмет көрсету үшін қоғамдық сервитутты орнату туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Сарыөзек ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 13 желтоқсандағы № 6-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару", Сарыөзек ауылдық округі әкімінің ШЕШІМІ:
1. "ҚТЖ" ҰК"АҚ, Сарыөзек ауылдық округінің Шоқай станциясы, Сарыөзек ауылы және Русская Ивановка ауылының жер учаскелерінде орналасқан, жер учаскелеріндегі магистральдық байланыс кабелдеріне техникалық қызмет көрсету және қызмет көрсету үшін, қырық тоғыз жыл мерзімге жер учаскесін алып тастамай, жалпы ауданы 0,535 гектар, жер учаскесіне мемлекеттік сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыөзек ауылдық округінің әкімі К.Мусалим