Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера на территории Шетского района
Решение акимата Шетского района Карагандинской области от 11 января 2024 года № 01. Утратило силу решением акимата Шетского района Карагандинской области от 26 марта 2024 года № 02
Сноска. Утратило силу решением акимата Шетского района Карагандинской области от 26.03.2024 № 02 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года №240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории сельского округа Аксу-Аюлы и поселка Акшатау Шетского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Шетского района Карсембаева Даурена Кураловича и поручить провести соответствующие мероприятия возникающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 января 2024 года.
М.Мухтаров

Шет ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 11 қаңтардағы № 01 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2024 жылғы 26 наурыздағы № 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 26.03.2024 № 02 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 50 бабына және 48 бабы 2 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы №240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Шет ауданына қарасты Ақсу-Аюлы ауылдық округі және Ақшатау кентінің аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Техногенді сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Шет ауданы әкімінің орынбасары Карсембаев Даурен Құралұлы тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2024 жылғы 10 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
М.Мұхтаров