Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Шетского района Карагандинской области от 29 марта 2024 года № 03. Утратило силу решением акима Шетского района Карагандинской области от 2 сентября 2024 года № 06
Сноска. Утратило cилу решением акима Шетского района Карагандинской области от 02.09.2024 № 06 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О гражданской защите" и приказа и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года №240 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Шетского района Карагандинской области с 29 марта 2024 года, в связи с возникновением паводка на территории сельских округов Аксу-Аюлы, Нураталды, Красная Поляна, Талды, Успен, Коктенколь, Киикти, Кеншокы, Ортау, К.Мынбаев и поселков Агадырь, Мойынты, Акжал, Акшатау, С.Сейфуллина, Дария Шетского района, а также на автодороге республиканского значения "Алматы – Екатеринбург".
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить заместителя акима Шетского района Карсембаева Д.К. и поручить провести мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
М.Мухтаров

Табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімінің 2024 жылғы 29 наурыздағы № 03 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімінің 2024 жылғы 2 қыркүйектегі № 06 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімінің 02.09.2024 № 06 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Азаматтық қоргау туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министірінің м.а. 2023 жылғы 10 мамырындағы "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" №240 қаулысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Шет ауданына қарасты Ақсу-Аюлы, Нұраталды, Красная поляна, Талды, Өспен, Көктіңкөлі, Киікті, Кеншоқы, Ортау, К.Мыңбаев ауылдық округтерінің және Ақадыр, Мойынты, Ақжал, Ақшатау, С.Сейфуллин, Дәрия кенттерінің аумағында, сонымен қатар, республикалық маңыздағы "Алматы – Екатеринбург" тас жолында су тасқынының орын алуына байланысты, 2024 жылдың 29 наурызынан жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жоюдың басшысы болып Шет ауданы әкімінің орынбасары Д.Қ.Карсембаев тағайындалсын және осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды өткізуді тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
М.Мұхтаров