О внесении изменений в решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2023 года №158 "О бюджете сельского округа Сазды на 2024-2026 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 11 апреля 2024 года № 202
Аральский районный маслихат Кызылординской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2023 года № 158 "О бюджете сельского округа Сазды на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Сазды на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1)доходы – 55 671 тысяч тенге;
налоговые поступления – 1 676 тысяч тенге;
неналоговые поступление - 0;
поступление от продажи основного капитала -11 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 53 984 тысяч тенге;
2) затраты – 56 064,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит)бюджета – - 393,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 393,9 тысяч тенге;
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 393,9 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новый редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Аральского
районного маслихата
Б. Турахметов
Приложение к решению
Аральского районного
маслихата
№ 202 от "11" апреля 2024 года
Приложение 1 к решению
Аральского районного
маслихата
от "26" декабря 2023 года №158
Бюджет сельского округа Сазды на 2024 год
Категория
Сумма на
2024 год
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы №158 "2024-2026 жылдарға арналған Сазды ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 202 шешімі
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы №158 "2024-2026 жылдарға арналған Сазды ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Сазды ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 55 671 мың теңге;
салықтық түсімдер – 1 676 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 мың теңге;
трансферттер түсімі – 53 984 мың теңге;
2) шығындар – 56 064,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -393,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 393,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздар өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 393,9 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Арал аудандық мәслихаттың төрағасы Б. Турахметов
Арал аудандық мәслихатының
2024 жылғы "11" сәуірдегі
№ 202 шешіміне қосымша
Арал аудандық мәслихатының
2023 жылғы "26" желтоқсандағы
№158 шешіміне 1-қосымша
Сазды ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Санаты
2024 жыл сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5