О внесении изменений в решение Аральского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 132 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 11 июля 2024 года № 242
Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 132 "О районном бюджете на 2024-2026 годы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 190995) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 173 261,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 060 240,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34 622,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 399,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 055 998,3 тысяч тенге;
2) расходы – 16 718 295,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 678 359 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 1 702 397 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24 038 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 106 665 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 106 665тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2 330 058,6 тысяч тенге;

"2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 132 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 11 шілдедегі № 242 шешімі
Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 132 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 190995 нөмірімен тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 173 261,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 060 240,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34 622,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 22 399,5 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 13 055 998,3 мың теңге;
2) шығындар – 16 718 295,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 1 678 359 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 1 702 397 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 24 038 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 106 665 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 106 665 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2 330 058,6 мың теңге;

004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
42106
006
Жилищная помощь
5000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
139498
009
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами "Отан", "Данк"от 26 июля 1999 года удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
337
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6894
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
206825
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
598846
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
76353
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
228132
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
228132
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
108741
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3013
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
95248
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
21130
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1981353,4
Жилищное хозяйство
1836163,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
620
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
620
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1835543,4
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1606700,4
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
228843
Коммунальное хозяйство
27800
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
42106
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
139498
06
451
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
337
06
451
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6894
06
451
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
206825
06
451
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
598846
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
76353
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
228132
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
228132
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
108741
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3013
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
95248
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
21130
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1981353,4
Тұрғын үй шаруашылығы
1836163,4
07
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
620
07
458
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
620
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1835543,4
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1606700,4
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
228843
Коммуналдық шаруашылық
27800
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі