О внесении изменения в постановление акимата Казалинского района от 21 января 2021 года № 9 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда"
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 23 мая 2024 года № 82
В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года №306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из госдарственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7232), акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казалинского района от 21 января 2021 года № 9 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8135) следующее изменение:
приложение указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Казалинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Казалинского района М. Шермаганбет
Приложение к постановлению
акимата Казалинского района
№ 82 "23 " мая 2024 года
Размер оплаты за пользование жилищем из государственного жилищного фонда Казалинского района
п/п
Адрес жилища из государственного жилищного фонда
Размер платы за один квадратный метр в месяц
1
поселок Айтеке би, улица Еримбет Колдейбекулы, дом 192"1А"
75 тенге 94 тиын
2
поселок Айтеке би, улица Еримбет Колдейбекулы, дом 192 "1Б"
75 тенге 94 тиын
3
поселок Айтеке би, улица Еримбет Колдейбекулы, дом 192 "1В"
75 тенге 94 тиын
4
поселок Айтеке би, улица Еримбет Колдейбекулы, дом 192 "1Г"
75 тенге 94 тиын
5
поселок Айтеке би, улица Еримбет Колдейбекулы, дом 192 "1Д"
75 тенге 94 тиын
6
поселок Айтеке би, улица Еримбет Колдейбекулы, дом 192 "1Е"
75 тенге 94 тиын
7
поселок Айтеке би, улица Толеген Айбергенова,дом 11

"Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 9 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 мамырдағы № 82 қаулысы
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97-бабының 1-тармағына, "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы №306 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7232 болып тіркелген) сәйкес, Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" Қазалы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 9 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8135 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қаулының орындалуын бақылау Қазалы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазалы ауданының әкімі М. Шермағанбет
Қазалы ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "23" мамыр
№ 82 қаулысына қосымша
Қазалы ауданының мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
р/с
Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйдің мекен жайы
Айына бір шаршы метр үшін төлемақы мөлшері
1
Әйтеке би кенті, Ерімбет Көлдейбекұлы көшесі,192 үй, "1А"
75 теңге 94 тиын
2
Әйтеке би кенті, Ерімбет Көлдейбекұлы көшесі,192 үй, "1 Б"
75 теңге 94 тиын
3
Әйтеке би кенті, Ерімбет Көлдейбекұлы көшесі, 192 үй, "1В"
75 теңге 94 тиын
4
Әйтеке би кенті, Ерімбет Көлдейбекұлы көшесі, 192 үй, "1Г"
75 теңге 94 тиын
5
Әйтеке би кенті, Ерімбет Көлдейбекұлы көшесі, 192 үй, "1Д"
75 теңге 94 тиын
6
Әйтеке би кенті, Ерімбет Көлдейбекұлы көшесі, 192 үй, "1Е"
75 теңге 94 тиын
7
Әйтеке би кенті, Төлеген Айбергенов көшесі,11 үй