О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2023 года №111 "О бюджете сельского округа Жанажол на 2024-2026 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 24 мая 2024 года № 174
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2023 года №111 "О бюджете сельского округа Жанажол на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Жанажол на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 87 723 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8 135 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 40 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 79 548 тысяч тенге;
2) затраты – 88 085,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -362,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 362,6 тысяч тенге;
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 362,6 тысяч тенге";
дополнить пунктами 2-1, 2-2, 2-3, 2-4 следующего содержания:
"2-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
выделенных из республиканского бюджета в 2023 году в районный бюджет в сумме 0,7 тысяч тенге.
2-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2023 году в районный бюджет в сумме 2,4 тысяч тенге.
2-3. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Жанажол на 2024 год за счет республиканского бюджета согласно приложению 4.

Кызылординской области
от "24" мая 2024 года №174
Приложение 5 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года №111
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Жанажол на 2024 год за счет районного бюджета
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые текущие трансферты
300,0
1
На изготовление вывески с объемными освещенными буквами "АДАЛ АДАМ"МӘДЕНИ ТӘРБИЕ ОРТАЛЫҒЫ" к клубу сельского округа Жанажол
300,0
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы №111 "2024-2026 жылдарға арналған Жаңажол ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 мамырдағы № 174 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы №111 "2024-2026 жылдарға арналған Жаңажол ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1."2024-2026 жылдарға арналған Жаңажол ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 87 723 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 8 135 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 40 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімі – 79 548 мың теңге;
2) шығындар – 88 085,6 мың теңге.
3) таза бюджетті кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -362,6 мың теңге.
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 362,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 362,6 мың теңге";
келесі мазмұндағы 2-1, 2-2, 2-3, 2-4 тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. 2023 жылы Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 0,7 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-2. 2023 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 2,4 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-3. 2024 жылға арналған Жаңажол ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2-4. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Жанажол на 2024 год за счет районного бюджета согласно приложению 5".
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
указанное решение дополнить приложениями 2, 3 согласно приложениям 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Кармакшинского
районного маслихата:
Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "24" мая 2024 года №174
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года №111
Бюджет сельского округа Жанажол на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

2-4. 2024 жылға арналған Жаңажол ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2, 3-қосымшаларына сәйкес 4, 5-қосымшалармен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы: Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2024 жылғы "24" мамырдағы
№174 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "25" желтоқсандағы
№111 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған Жаңажол ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1. Кірістер