О внесении изменений и дополнений в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области "О бюджете сельского округа Ирколь на 2024-2026 годы" от 25 декабря 2023 года № 118
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 24 мая 2024 года № 181
Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 25 декабря 2023 года № 118 "О бюджете сельского округа Ирколь на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Ирколь на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 94 842,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 099,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 3,2 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 92 740 тысяч тенге;
2) затраты – 94 959,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 116,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 116,8 тысяч тенге;
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 116,8 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 2-1, 2-2, 2-3 следующего содержания:
"2-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из районного бюджета в 2023 году в районный бюджет в сумме 1,2 тысяч тенге.
2-2. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Ирколь на 2024 год за счет республиканского бюджета согласно приложению 4.
2-3. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Ирколь на 2024 год за счет районного бюджета согласно приложению 5.";

Кызылординской области
от "24" мая 2024 года № 181
Приложение 5 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 118
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Ирколь на 2024 год за счет районного бюджета
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
33 034,0
1
На изготовление вывески с объемными освещенными буквами "АДАЛ АДАМ" МӘДЕНИ ТӘРБИЕ ОРТАЛЫҒЫ" к клубу сельского округа Ирколь
150,0
2
На получение земельного акта документации освещения улиц Е.Құрманбаев, Жаңатұрмыс в селе Ирколь
1 274,0
3
На освещение улицы Е.Құрманбаев в селе Ирколь
31 610,0
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 118 "2024-2026 жылдарға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 мамырдағы № 181 шешімі
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 118 "2024-2026 жылдарға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 94 842,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 099,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3,2 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 92 740 мың теңге;
2) шығындар – 94 959,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер - 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -116,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 116,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу - 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 116,8 мың теңге";
келесі мазмұндағы 2-1, 2-2, 2-3 тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. 2023 жылы аудандық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 1,2 мың теңгені аудандық бюджетке қайтару ескерілсін.
2-2. 2024 жылға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2-3. 2024 жылға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
указанное решение дополнить приложениями 4, 5 согласно приложениям 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Кармакшинского районного маслихата: Ә.Қошалақов
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "24" мая 2024 года № 181
Приложение 1 к решению
Кармакшинского районного маслихата
Кызылординской области
от "25" декабря 2023 года № 118
Бюджет сельского округа Иркол на 2024 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
1.Доходы

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2, 3-қосымшаларына сәйкес 4, 5-қосымшалармен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының төрағасы: Ә.Қошалақов
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2024 жылғы "24" мамырдағы
№ 181 шешіміне 1-қосымша
Қызылорда облысы Қармақшы
аудандық мәслихатының
2023 жылғы "25" желтоқсандағы
№ 118 шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Кірістер