О бюджете сельского округа Иркол на 2025-2027 годы
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 26 декабря 2024 года № 237
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с п. 5 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Кодекса Республики "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", пункта 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат Кызылординской области ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить бюджет сельского округа Иркол на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 180 277 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 803 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 178 474 тысяч тенге;
2) затраты – 180 277 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов– 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0;
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0.

Кызылординской области
от "26" декабря 2024 года № 237
Целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Иркол на 2025 год за счет районного бюджета
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Целевые текущие трансферты:
113 210,0
1
На освещение улицы Қазақстан в сельском округе Иркол
25 703,0
2
На капитальный ремонт улицы Жаңатұрмыс в сельском округе Иркол
87 507,0
Итого:
113 210,0
2025-2027 жылдарға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджеті туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 237 шешiмi
Ескерту. 01.01.2025 жылдан бастап қолданысқа енгізіледі осы шешімнің 5 тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасы Кодексінің 75-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025-2027 жылдарға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 180 277 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 803 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімдері – 178 474 мың теңге;
2) шығындар – 180 277 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер - 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0;
қарыздар түсімі - 0;
қарыздарды өтеу - 0;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары –0.

2. Учесть, что в 2025 году объем бюджетной субвенций, передаваемый из районного бюджета в бюджет сельского округа Иркол установлен в размере 65 106 тысяч тенге.
3. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Иркол, на 2025 год за счет республиканского бюджета согласно приложению 4.
4. Утвердить целевые трансферты, предусмотренные в бюджете сельского округа Иркол, на 2025 год за счет районного бюджета согласно приложению 5.

2. 2025 жылға аудандық бюджеттен Иіркөл ауылдық округінің бюджетіне берілетін бюджеттік субвенция көлемі 65 106 мың теңге мөлшерінде белгіленгені ескерілсін.
3. 2025 жылға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджетінде республикалық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. 2025 жылға арналған Иіркөл ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджет есебінен қаралған нысаналы трансферттер 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.