Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жалагашскому району
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 18 апреля 2024 года № 18-1.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жалагашскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Отменить решение Жалагашского районного маслихата от 17 августа 2023 года № 5-2 "Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жалагашскому району".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жалагашского
районного маслихата
Елеусинов У.
Приложение
к решению Жалагашского
районного маслихата
от 18 апреля 2024 года №18-1
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жалагашскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную
стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
151,15
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
151,15
Годовой тариф на единицу
(объем)
1 м3

Жалағаш ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 сәуірдегі № 18-1 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жалағаш ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жалағаш ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" Жалағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 тамыздағы № 5-2 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық мәслихатының төрағасы У. Елеусинов
Жалағаш аудандық мәслихатының
2024 жылғы 18 сәуірдегі
№18-1 шешіміне қосымша
Жалағаш ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге
(қосылған құн салығынсыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғыннан айына
151,15
Жайлы емес үйлер
1 тұрғыннан айына
151,15
Бір бірлігіне (көлеміне) жылдық тариф
1 м3