О переименовании улицы и присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима поселка Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области от 8 февраля 2024 года № 12
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнение населения поселка Теренозек и на основании заключения областной ономастической комиссии от 21 декабря 2023 года, аким поселка Теренозек ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать улицу 1 Мая в поселке Теренозек (между перекрестками улиц Амангельды Иманова и Абая Кунанбаева) на улицу "Серікбай Бедебеков";
2. Присвоить улицам поселка Теренозек следующие наименования:
1) безымянной улице улица "Мұратбек Сырлыбаев";
2) безымянной улице улица "Ізтай Әбілдаев".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким поселка Е.Бахтияров

Көшені қайта атау және атауы жоқ көшелерге атау беру туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Тереңөзек кенті әкімінің 2024 жылғы 8 ақпандағы № 12 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Тереңөзек кенті тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Тереңөзек кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тереңөзек кентіндегі 1 Май көшесі (Аманкелді Иманов және Абай Құнанбаев көшелерімен қиылысатын аралығы) "Серікбай Бедебеков" көшесі деп қайта аталсын.
2. Тереңөзек кентінің көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) атауы жоқ көшесіне "Мұратбек Сырлыбаев" көшесі;
2) атауы жоқ көшесіне "Ізтай Әбілдаев" көшесі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі Е.Бахтияров