Об отмене приказов
Приказ Председателя Комитета водного хозяйства Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 26 августа 2024 года № 217-НҚ
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2024 года № 540 "Некоторые вопросы Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Отменить следующие приказы:
1) Приказ и.о. Председателя Комитета водного хозяйства Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 26 октября 2023 года № 1-НҚ "Об утверждении положений бассейновых инспекций по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета водного хозяйства Министерства водного ресурсов и ирригации Республики Казахстан";
2) Приказ Председателя Комитета водного хозяйства Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 18 марта 2024 года № 68-НҚ "О внесении изменений и дополнения в приказ и. о. Председателя Комитета водного хозяйства Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 26 октября 2023 года № 1-НҚ "Об утверждении положений бассейновых инспекций по регулированию использования и охране водных ресурсов Комитета водного хозяйства Министерства водного ресурсов и ирригации Республики Казахстан".
2. Комитету водного хозяйства Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан";
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя председателя Комитета водного хозяйства Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Председатель А. Жаканбаев

Бұйрықтардың күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің Су шаруашылығы комитеті Төрағасының 2024 жылғы 26 тамыздағы № 217-НҚ бұйрығы
"Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 10 шілдедегі № 540 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Келесі бұйрықтардың күші жойылсын:
1) Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің Су шаруашылығы комитеті төрағасының м.а. "Қазақстан Республикасының Су ресурстары және иригация министрлігі Су шаруашылығы комитетінің Су ресурстарын пайдалануды реттеу және қорғау жөніндегі бассейндік инспекциялардың ережелерін бекіту туралы" 2023 жылғы 26 қазандағы № 1-НҚ бұйрығы;
2) Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің Су шаруашылығы комитеті төрағасының "Қазақстан Республикасының Су ресурстары және иригация министрлігі Су шаруашылығы комитетінің Су ресурстарын пайдалануды реттеу және қорғау жөніндегі бассейндік инспекциялардың ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Су ресурстары және ирригация министрлігінің Су шаруашылығы комитеті төрағасының м.а. 2023 жылғы 26 қазандағы № 1-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2024 жылғы 18 наурыздағы № 68-НҚ бұйрығы .
2. Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің Су шаруашылығы комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін ресми жариялауды және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігі Су шаруашылығы комитеті төрағасының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Төраға А. Жақанбаев