Об установлений публичного сервитута
Решение акима села Курык Каракиянского района Мангистауской области от 18 октября 2024 года № 223.
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Курык РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Ak Su KMG" публичный сервитут сроком до 31 декабря 2025 года, без изъятия участков у земепользователей земельных участков общей площадью 15,9459 гектар на территории земли в селе Курык для проведения для строительства инженерных коммуникаций (оптоволоконные сети) согласно приложению к настоящему решению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық ауылы әкімінің 2024 жылғы 18 қазандағы № 223 шешімі.
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 баптарына cәйкес, Құрық ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Құрық ауылы жерінен жалпы көлемі 15,9459 гектар жер учаскесін "Ak Su KMG" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне инженерлік желілер (талшықты оптикалық желілері) құрылысын салу үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай 2025 жылдың 31 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Курык" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким С.Есенкелдіұлы
Приложение к решению
Перечень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
Наименование и категория земель землепользователей по месту предоставления земельных участков
Объем установления публичного сервитута, га
I
земли села Курык

2. "Құрық ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкім С.Есенкелдіұлы
Шешімге қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер учаскелері берілетін жердегі жер пайдаланушылардың атаулары мен жер санаттары
Қауымдық сервитут белгілеу көлемі, га
I
Құрық ауылының жері

15,9459
1
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Департамент государственных доходов Мангистауской области (131970171992)
0,01
2
Дорожный комитет Министерства транспорта Республики Казахстан (13197021013) "Жетыбай-Жанаозен-Кендирли-гр-а. Трукменистана"
0,09
3
ТОО "Магистральдық суағызғысы" водапровод "Жанаозен-Кендирли"
0,1
Всего
16,1459

15,9459
1
"ҚР Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Маңғыстау облыстық мемлекеттік кірістер департаменті" РММ (131970171992)
0,01
2
Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті (13197021013) "Жетібай-Жаңаөзен-Кендірлі-Түркменстан шекарасы"
0,09
3
"Магистральдық суағызғысы" ЖШС "Жаңаөзен-Кендірлі" (су құбыры)
0,1
Барлығы:
16,1459