Об установлений публичного сервитута
Решение акима села Курык Каракиянского района Мангистауской области от 19 ноября 2024 года № 280.
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан аким села Курык РЕШИЛ:
1. Установить госудрственному учреждению "Мангистауское областное управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог" публичный сервитут сроком до 31 декабря 2025 года, без изъятия участков у земепользователей земельных участков общей площадью 42,0 гектар на территории земли в селе Курык для "Реконструкции автомобильной дороги от водозабора МАЭК до морского порт Курык (II этап)" согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Курык" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким С.Есенкелдіұлы
Приложение к решению
Перечень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
Наименование и категория земель землепользователей по месту предоставления земельных участков
Объем установления публичного сервитута, га
I
земли села Курык

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық ауылы әкімінің 2024 жылғы 19 қарашадағы № 280 шешімі.
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 баптарына cәйкес, Құрық ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Құрық ауылы жерінен жалпы көлемі 42,0 гектар жер учаскесі "Маңғыстау облысының жолушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесіне "МАЭК су алғышынан Құрық теңіз портына дейінгі автомобиль жолын реконструкциялау (ІІ кезек). Түзету" үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Құрық ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкім С.Есенкелдіұлы
Шешімге қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер учаскелері берілетін жердегі жер пайдаланушылардың атаулары мен жер санаттары
Қауымдық сервитут белгілеу көлемі, га
I
Құрық ауылының жері