О внесении изменения в постановление акимата Костанайской области от 21 декабря 2018 года № 558 "Об установлении тарифов на регулярные социально значимые перевозки пассажиров"
Постановление акимата Костанайской области от 6 сентября 2024 года № 356
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об установлении тарифов на регулярные социально значимые перевозки пассажиров" от 21 декабря 2018 года № 558 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8180) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить тарифы на регулярные социально значимые межрайонные (междугородные внутриобластные) перевозки пассажиров 9 (девять) тенге за 1 (один) километр.".
2. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов
Согласовано
Решением сессии
Костанайского областного
маслихата от 14 июня 2024 года
№ 141

Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 558 "Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 6 қыркүйектегі № 356 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 558 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8180 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты ауданаралық (қалааралық облысішілік) тасымалдау тарифтері 1 (бір) километрге 9 (тоғыз) теңге болып белгіленсін.".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов
Келісілді
Қостанай облыстық
мәслихаты сессиясының
2024 жылғы 14 маусымдағы
№ 141 шешімімен