О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2023 года № 73 "О бюджете города Костаная на 2024-2026 годы"
Решение маслихата города Костаная Костанайской области от 7 марта 2024 года № 86. Прекращено действие в связи с истечением срока
Костанайский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете города Костаная на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 73 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Костаная на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 114 994 160,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 67 464 788,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 263 385,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 12 914 491,0 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 34 351 496,4 тысяч тенге;
2) затраты – 124 332 321,2 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -335 706,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 632 907,3 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -14 635 362,1 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 635 362,1 тысячи тенге.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2024 год в сумме 2 250 000,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 73 "Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы мәслихатының 2024 жылғы 7 наурыздағы № 86 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қостанай қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 73 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 114 994 160,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 67 464 788,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 263 385,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 12 914 491,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 34 351 496,4 мың теңге;
2) шығындар – 124 332 321,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -335 706,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 5 632 907,3 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -14 635 362,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 14 635 362,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Қаланың жергілікті атқарушы органының 2024 жылға арналған резерві 2 250 000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 -қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

614 636,5
1
Правоохранительная деятельность
14 148,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
14 148,0
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
14 148,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
600 488,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
600 488,5
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
600 488,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
4 564 002,9
1
Социальное обеспечение
757 729,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
743 049,0
005
Государственная адресная социальная помощь
743 049,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
14 680,0
041
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
14 680,0
2
Социальная помощь
2 923 663,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 923 663,6
006
Оказание жилищной помощи
20 315,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
797 341,2
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
49 177,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
361 136,8
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
338 020,6
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
1 357 673,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
882 610,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
830 110,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
187 604,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 514,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
424 132,5
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
206 710,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

614 636,5
1
Құқық қорғау қызметі
14 148,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
14 148,0
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
14 148,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
600 488,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
600 488,5
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
600 488,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4 564 002,9
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
757 729,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
743 049,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
743 049,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
14 680,0
041
Әлеуметтік қамтамасыз ету объетілерін салу және реконструкциялау
14 680,0
2
Әлеуметтiк көмек
2 923 663,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 923 663,6
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
20 315,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
797 341,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
49 177,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
361 136,8
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
338 020,6
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
1 357 673,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
882 610,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
830 110,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
187 604,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 514,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
424 132,5
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
206 710,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

206 587,0
454
Ортдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
42 352,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
42 352,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
164 235,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
164 235,0
02
Оборона
123 754,0
1
Военные нужды
122 754,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
122 754,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
122 754,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1 000,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 000,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 000,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
95 221,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
95 221,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
95 221,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
95 221,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
4 073 784,0
1
Социальное обеспечение
769 056,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
769 056,0
005
Государственная адресная социальная помощь
769 056,0
2
Социальная помощь
2 803 149,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 803 149,0
006
Оказание жилищной помощи
21 026,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
603 230,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
50 898,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
447 996,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
328 733,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
1 351 266,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

206 587,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
42 352,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 352,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
164 235,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
164 235,0
02
Қорғаныс
123 754,0
1
Әскери мұқтаждар
122 754,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
122 754,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
122 754,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
1 000,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 000,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 000,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
95 221,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
95 221,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
95 221,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
95 221,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4 073 784,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
769 056,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
769 056,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
769 056,0
2
Әлеуметтiк көмек
2 803 149,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 803 149,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
21 026,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
603 230,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
50 898,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
447 996,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
328 733,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
1 351 266,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер