Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 9 февраля 2024 года № 202
В соответствии с подпунктом 5-1 со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 9 января 2024 года № 6, от 16 января 2024 года № 15, № 16 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичные сервитуты на земельные участки, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 9 февраля 2024 года
№ 202
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичные сервитуты государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
1) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, по улице Летунова в границах улиц Тәуелсіздік-Пушкина, по улице Пушкина в границах улиц Летунова- 1 Мая, общей площадью 0,5800 гектар, для реконструкции самотечного канализационного коллектора;
2) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, по улице Ленинградской в границах улицы Ленинградской, 33 – улицы Садовая, в границах улицы Садовая – улицы Гагарина, общей площадью 0,8123 гектар, для реконструкции самотечного канализационного коллектора;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 9 ақпандағы № 202 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 9 қаңтардағы № 6, 2024 жылғы 16 қаңтардағы № 15, № 16 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына елді мекендердің жері санатынан осы қаулының қосымшасына сәйкес жер учаскелеріне қауымдық сервитуттар белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2024 жылғы 9 ақпандағы
№ 202 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына қауымдық сервитуттар белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Тәуелсіздік-Пушкин көшелерінің шекараларында Летунов көшесі бойынша, Летунов-1 Май көшелерінің шекараларында Пушкин көшесі бойынша мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,5800 гектар, өздігінен ағатын канализациялық коллекторды қайта жаңарту үшін;
2) Қостанай қаласы, Ленинградская, 33 көшесінің-Садовая көшесінің шекараларында, Садовая көшесінің-Гагарин көшесінің шекараларында Ленинградская көшесі бойынша мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,8123 гектар, өздігінен ағатын канализациялық коллекторды қайта жаңарту үшін;

3) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, 1-й проезд Лермонтова в границах улицы Лермонтова-Заводская, по улицы Заводская в границах 1-й проезд Лермонтова-улицы Набережная, общей площадью 0,5747 гектар, для реконструкции самотечного канализационного коллектора.

3) Қостанай қаласы, Лермонтов-Заводская көшелерінің шекараларында Лермонтов 1-ші өтпе жолы, Лермонтов 1-ші өтпе жолының-Набережная көшесінің шекараларында Заводская көшесі бойынша мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,5747 гектар, өздігінен ағатын канализациялық коллекторды қайта жаңарту үшін.