Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 18 июля 2024 года № 1236
В соответствии с подпунктом 5-1 со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 17 июня 2024 года № 270, № 272, № 273 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельные участки, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 18 июля 2024 года
№ 1236
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная"
город Костанай, микрорайон "Г" по улице Карбышева, общей площадью 1,0601 гектар, для обслуживания коммунальных сетей по объекту "Водопроводные сети: город Костанай, в микрорайоне "Г" по улице Карбышева" с протяженностью 1,06 км;
город Костанай, по улице Фролова, микрорайон "Г", общей площадью 1,2763 гектар, для обслуживания коммунальных сетей по объекту "Самотечный канализационный коллектор по улице Фролова, микрорайон "Г" с выходом коллектор" протяженностью 1300 п/м;
город Костанай, проспект Абая, 54, общей площадью 0,0995 гектар, для обслуживания коммунальных сетей по объекту "Водопровод Абая, 54" протяженностью 99,5 п/м.

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 18 шілдедегі № 1236 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1-тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 17 маусымдағы № 270, № 272, № 273 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына елді мекендердің жері санатынан осы қаулының қосымшасына сәйкес жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2024 жылғы 18 шілдедегі
№ 1236 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсірорнына қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Карбышев көшесі бойынша "Г" шағын ауданы, жалпы алаңы 1,0601 гектар, ұзындығы 1,06 км "Қостанай қаласы, Карбышев көшесі бойынша "Г" шағын ауданындағы су құбырлары желілері" объектісі бойынша коммуналдық желілерге қызмет көрсету үшін;
2) Қостанай қаласы, Фролов көшесі бойынша, "Г" шағын ауданы, жалпы алаңы 1,2763 гектар, ұзындығы 1300 п/м "Коллекторы шығатын Фролов көшесі, "Г" шағын ауданы бойынша өздігінен ағатын канализациялық коллектор" объектісі бойынша коммуналдық желілерге қызмет көрсету үшін;
3) Қостанай қаласы, Абай даңғылы, 54, жалпы алаңы 0,0995 гектар, ұзындығы 99,5 п/м "Абай, 54 су құбыры" объектісі бойынша коммуналдық желілерге қызмет көрсету үшін.