Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера объектового масштаба
Решение акима города Рудного Костанайской области от 20 мая 2024 года № 2. Утратило силу решением акима города Рудного Костанайской области от 16 июля 2024 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима города Рудного Костанайской области от 16.07.2024 № 5 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера объектового масштаба на участке автомобильной дороги по улице Ленина в районе лога возле мечети в городе Рудном Костанайской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера объектового масштаба на автомобильной дороге районного значения назначить заместителя акима города Рудного Сактаганова Т.С. и поручить провести мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера объектового масштаба.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Рудного" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на Интернет-ресурсе акимата города Рудного.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

Объектілік ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімінің 2024 жылғы 20 мамырдағы № 2 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімінің 2024 жылғы 16 шілдедегі № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімінің 16.07.2024 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Рудный қаласындағы мешіт маңындағы лог ауданындағы Ленин көшесіндегі автомобиль жолының учаскесінде объектілік ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Аудандық маңызы бар автомобиль жолындағы объектілік ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып Рудный қаласы әкімінің орынбасары Т.С. Сақтағанов тағайындалсын және объектілік ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды жүргізуді тапсырсын.
3. "Рудный қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімнің Рудный қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко