Об установлении размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по адресу город Рудный, улица Горького, дом 64
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 3 июля 2024 года № 583
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года № 306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользованием жилищем из государственного жилищного фонда" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7232), акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Рудный қаласы, Горького көшесі, 64 үй мекенжайында орналасқан мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 3 шілдедегі № 583 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 - бабына, "Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 97 - бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасы құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері Агенттігі Төрағасының "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу Әдістемесін бекіту туралы" 2011 жылғы 26 тамыздағы № 306 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7232 болып тіркелген) сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда по адресу город Рудный, улица Горького, дом 64 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел жилищных отношений" акимата города Рудного в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативно правовых актов Республики Казахстан;

1. Рудный қаласы, Горького көшесі, 64 үй мекенжайында орналасқан мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық тұрғын үй қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының қол қойылған күнінен бастап бес күн ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша филиалы "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына ресми жариялау үшін қазақ және орыс тілдерінде көшірмесін жолдауды және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Рудного после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Рудного.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко
Приложение
к постановлению акимата
города Рудного
от 3 июля 2024 года
№ 583
Размер платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда
Местонахождение
Размер платы в месяц за 1 (один) квадратный метр тенге, тиын
1.

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Рудный қаласы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко
Рудный
қаласы әкідігінің
2024 жылғы 3 шілдедегі
№ 583 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғынжайды пайдаланғаны үшін төлемақының мөлшері
Орналасқан жері
Айына 1 (бір) шаршы метр үшін төлемақы мөлшері, теңге, тиын
1.