О внесений изменении в постановление акимата города Аркалыка "Об установлении размера платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда в государственных арендных домах" от 14 апреля 2017 года № 152
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 24 сентября 2024 года № 374
Акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Аркалыка от 14 апреля 2017 года № 152 "Об установлении размера платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда в государственных арендных домах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7040) следующее изменение:
В заголовке и в пункте 1 на казахском языке словосочетание "тұрғын үй" заменить на "тұрғынжай", текст на русском языке не меняется.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города по коммунальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Асанов

"Арқалық қаласы әкімдігінің мемлекеттік жалға берілетін үйлердегі коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 152 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 24 қыркүйектегі № 374 қаулысы
Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арқалық қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 152 "Арқалық қаласы әкімдігінің мемлекеттік жалға берілетін үйлердегі коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" "Арқалық қаласы әкімдігінің мемлекеттік жалға берілетін үйлердегі коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7040 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
қазақ тіліндегі тақырыпта және 1-тармақта "тұрғын үй" деген сөз тіркесі "тұрғынжай" деген сөзбен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылыр көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорынның Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің коммуналдық мәселелері жөніндегі әкімнің орынбасарына жүктелсінн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә. Асанов