О внесении дополнения в постановление акимата города Лисаковска от 01 апреля 2022 года № 122 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 20 февраля 2024 года № 62
Акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Лисаковска от 01 апреля 2022 года № 122 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска" следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска", утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
"7) проводит разъяснительную работу по недопущению дискриминации граждан по языковому принципу;".
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенном дополнении в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска А. Ибраев

2022 жылғы 01 сәуірдегі № 122 "Лисаков қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Лисаков қаласы әкімдігінің қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 20 ақпандағы № 62 қаулысы
Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Лисаков қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Лисаков қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 01 сәуірдегі № 122 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
"Лисаков қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде көрсетілген қаулымен бекітілген:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 7) тармақшамен толықтырылсын:
"7) азаматтарды тілдік қағидат бойынша кемсітуге жол бермеу үшін түсіндіру жұмыстарын жүргізу;".
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз ету:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген толықтыру туралы әділет органдарын хабардар ету;
2) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жіберу;
3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі А. Ибраев