Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 26 марта 2024 года № 120
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18, пунктом 4 статьи 69, статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "ERGExploration" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельный участок для проведения операций по геологическому изучению недр в границах города Лисаковска, общей площадью 5948,7 гектара сроком до 28 декабря 2026 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска А. Ибраев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 26 наурыздағы № 120 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, 71-1 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ERG Exploration" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне елді мекендердің жері санатынан Лисаков қаласының шекараларында жер қойнауын геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, жалпы алаңы 5948,7 гектар жер учаскесіне 2026 жылдың 28 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі А. Ибраев