О внесении изменений в постановление акимата города Лисаковска от 1 апреля 2022 года № 121 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 24 сентября 2024 года № 439
Лисаковский городской акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Лисаковска "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска" от 1 апреля 2022 года № 121 следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска", утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Государственное учреждение имеет подведомственные учреждения:
1) товарищество с ограниченной ответственностью "Общежитие";
2) государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Лисаковскгоркоммунэнерго" акимата города Лисаковска.";
подпункт 16) пункта 15 исключить;
подпункт 19) пункта 15 изложить в новой редакции:
"19) принятие и увольнение генерального директора государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Лисаковскгоркоммунэнерго" акимата города Лисаковска, директора товарищества с ограниченной ответственностью "Общежитие";".
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска А. Ибраев

"Лисаков қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Лисаков қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 121 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 24 қыркүйектегі № 439 қаулысы
Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Лисаков қаласы әкімдігінің "Лисаков қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 121 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы қаулымен бекітілген "Лисаков қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Мемлекеттік мекеменің ведомстволық бағынысты мекемелері бар:
1) "Жатақхана" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
2) Лисаков қаласы әкімдігінің "Лисаковқалакоммунэнерго" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны;
15-тармақтың 16) тармақшасы алынып тасталсын;
15-тармақтың 19) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"19) Лисаков қаласы әкімдігінің "Лисаковқалакоммунэнерго" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының бас директорын, "Жатақхана" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директорын қабылдау және жұмыстан шығару;".
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарына хабарлауын;
2) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі көшірмелер Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі А. Ибраев