О внесении дополнений в постановление акимата Алтынсаринского района № 42 от 15 апреля 2022 года "Об утверждении положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района"
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 17 мая 2024 года № 50
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Пункт 114 Плана действий по реализации предвыборной программы Президента Республики Казахстан "Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда", утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 26 ноября 2022 года № 2, письмо Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан от 28 ноября 2023 года № 2-17-02/7151-И; письмо Министерства культуры и информации № 05-21/4178 от 25 декабря 2023 года акимат Алтынсаринского района Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алтынсаринского района № 42 от 15 апреля 2022 года "Об утверждении положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Алтынсаринского района" следующие дополнения:
пункт 17 дополнить подпунктом 11) следующего содержания:
"11) проведение разъяснительной работы по недопущению дискриминации граждан по языковому принципу;"
пункт 17 дополнить подпунктом 12) следующего содержания:
"12) проведение системной работы в сфере медиации;"
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алтынсаринского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Алтынсаринского района А. Сартов

Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 42 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 17 мамырдағы № 50 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің сайлауалды бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс – қимыл жоспарының 114-тармағы "Әділ Қазақстан-Барлығы үшін және әрқайсысы үшін". Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 26 қарашадағы № 2 Жарлығымен бекітілген, Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің 2023 жылғы 28 қарашадағы № 2-17-02/7151-И хаты; Мәдениет және ақпарат министрлігінің 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 05-21/4178 хаты негізінде Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 42 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтырулар енгізілсін:
17-тармақ мынадай мазмұндағы 11) тармақшамен толықтырылсын:
"11) азаматтарды тілдік қағидат бойынша кемсітуге жол бермеу бойынша түсіндіру жұмыстарын жүргізу;"
17-тармақ мынадай мазмұндағы 12) тармақшамен толықтырылсын:
"12) медиация саласында жүйелі жұмыс жүргізу;"
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин ауданы әкімі А. Сартов