Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Байгабылского сельского округа Амангельдинского района Костанайской области от 27 мая 2024 года № 3
В соответствии со статьями 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи для сегмента В2В на земельный участок общей площадью 0,0810 гектар, по адресу: Амангельдинский район, Байгабылский сельский округ, село Байгабыл, улица Кулымбетова, 16.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Байгабылского сельского округа Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байгабылского сельского округа А. Зейнолдин

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы Байғабыл ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 27 мамырдағы № 3 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес ШЕШТІМ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына В2В сегменті үшін талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында жалпы алаңы 0,0810 гектар жер учаскесіне Амангелді ауданы, Байғабыл ауылдық округі, Байғабыл ауылы, Құлымбетов көшесі, 16 мекенжайы бойынша қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Амангелді ауданының Байғабыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғабыл ауылдық округінің әкімі А. Зейнолдин