О внесении изменений в решение Денисовского районного маслихата Костанайской области от 28 декабря 2023 года № 97 "О бюджете Денисовского района на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 12 декабря 2024 года № 64
Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Денисовского районного маслихата Костанайской области "О бюджете Денисовского района на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 97 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. "Утвердить бюджет Денисовского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 177 423,1 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 834 599,8 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7 348,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 348,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 330 127,3 тысяч тенге;
2) затраты – 6 586 040,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 42 544,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 77 532,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 988,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 41 726,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 41 726,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 492 887,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 492 887,1 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қостанай облысы Денисов аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 97 "Денисов ауданының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 64 шешімі
Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов аудандық мәслихатының "Денисов ауданының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 97 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"Денисов ауданының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 177 423,1 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 834 599,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 7 348,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 5 348,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4 330 127,3 мың теңге;
2) шығындар – 6 586 040,2 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 42 544,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 77 532,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 34 988,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 41 726,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 41 726,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 492 887,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 492 887,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

219521,9
1
Социальное обеспечение
15996,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
15996,3
005
Государственная адресная социальная помощь
15996,3
2
Социальная помощь
147038,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
147038,2
006
Оказание жилищной помощи
2383,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
42208,5
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1123,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
61908,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
39415,3
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
56487,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
56487,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
51605,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
265,4
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
4617,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1159711,7
1
Жилищное хозяйство
362416,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
362416,6
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
13224,6
059
Текущий и капитальный ремонт фасадов, кровли многоквартирных жилых домов, направленных на придание единого архитектурного облика населенному пункту
1848,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
347344,0
2
Коммунальное хозяйство
797184,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19727,1
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
19727,1
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
777457,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

219521,9
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
15996,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
15996,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15996,3
2
Әлеуметтiк көмек
147038,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
147038,2
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2383,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
42208,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1123,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
61908,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
39415,3
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
56487,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
56487,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51605,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
265,4
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
4617,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1159711,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
362416,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
362416,6
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
13224,6
059
Елді мекенге бірыңғай сәулеттік келбет беруге бағытталған, көппәтерлі тұрғын үйлердің қасбеттерін, шатырларын ағымдағы немесе күрделі жөндеу
1848,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
347344,0
2
Коммуналдық шаруашылық
797184,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19727,1
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
19727,1
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
777457,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту