О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Свердловского сельского округа от 2 августа 2024 года № 9 "Об установлении карантина"
Решение акима Свердловского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 27 августа 2024 года № 11
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Денисовской районной от 22 августа 2024 года № 01-27/542, РЕШИЛ:
1. Снять карантин, установленный на территории села Приречное Свердловского сельского округа, Денисовского района, Костанайской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни сибирской язвы среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Свердловского сельского округа от 2 августа 2024 года № 9 "Об установлении карантина".
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Свердловского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направления его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Свердловского сельского округа Г. Макаева

Карантинді тоқтату және Свердлов ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 2 тамыздағы № 9 "Карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Свердлов ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 27 тамыздағы № 11 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Занының 27-бабына сәйкес және Денисов аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндет атқарушының 2024 жылғы 22 тамыздағы № 01-27/542 ұсынысы негізінде, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Денисов ауданы Свердлов ауылдық округі Приречное ауылының аумағында мүйізді ірі қара малдың сібір жарасы ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Свердлов ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 2 тамыздағы № 9 "Карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Свердлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап жұмыс бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондык түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республилық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актилерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Свердлов ауылдық округінің әкімі Г. Макаева