О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2023 года № 103 "О районном бюджете Житикаринского района на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 31 июля 2024 года № 191. Прекращено действие в связи с истечением срока
Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Житикаринского района на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 103 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 191588) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Житикаринского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год, в следующих объемах:
1) доходы – 10 552 605,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 4 802 716,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 67 967,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5 680,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 676 242,2 тысячи тенге;
2) затраты – 10 651 128,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -134 841,1 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 64 351,9 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 199 193,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 36 317,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -36 317,4 тысяч тенге.";
подпункты 59), 60) пункта 10 изложить в новой редакции:
"59) средний ремонт внутриквартального проезда в 5В микрорайоне вдоль домов 143, 144, 145 с выездом на улицу Жибек Жолы в г. Житикара, Житикаринского района, Костанайской области;
60) средний ремонт автомобильной дороги улицы Кең дала в границах от улицы Шокана Уалиханова до улицы Истая Ищанова (0,722 км) в г. Житикара Житикаринского района, Костанайской области;";
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 103 "Жітіқара ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2024 жылғы 31 шілдедегі № 191 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Жітіқара ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 103 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 191588 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жітіқара ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 552 605,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 4 802 716,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 67 967,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 5 680,0 мың теңге;
трансферттер түсiмi бойынша – 5 676 242,2 мың теңге;
2) шығындар – 10 651 128,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -134 841,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 64 351,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 199 193,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 36 317,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -36 317,4 мың теңге.";
10-тармақтың 59), 60) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"59) Қостанай облысы, Жітіқара ауданы, Жітіқара қаласында, Жібек жолы көшесіне шығумен 5В шағын ауданында 143, 144, 145 үйлердің бойындағы кварталішілік жолды орташа жөндеуге;
60) Қостанай облысы, Жітіқара ауданы Жітіқара қаласында Шокана Уалиханова көшесінен Истая Ищанова көшесіне дейінгі шекараларда Кең дала көшесіндегі автомобиль жолын (0,722 км) орташа жөндеуге;";
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

10174,4
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5306,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4868,4
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
45079,6
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
45079,6
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
45079,6
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
45079,6
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
846794,6
1
Социальное обеспечение
161402,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
161402,0
005
Государственная адресная социальная помощь
161402,0
2
Социальная помощь
477215,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
477215,2
006
Оказание жилищной помощи
29715,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
84380,5
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6205,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
170600,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
67674,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
118640,7
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
208177,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
208177,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
82288,1
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
961,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
63490,3
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
61438,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

10174,4
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5306,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4868,4
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
45079,6
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
45079,6
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
45079,6
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
45079,6
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
846794,6
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
161402,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
161402,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
161402,0
2
Әлеуметтiк көмек
477215,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
477215,2
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
29715,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
84380,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6205,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
170600,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
67674,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
118640,7
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
208177,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
208177,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
82288,1
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
961,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
63490,3
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
61438,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық