Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Решение акима Камыстинского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 4 июня 2024 года № 53
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого использования (публичный сервитут) на земельные участки сроком на 3 (три) года общей площадью 0,0169 гектар расположенных на территории Костанайской области, Камыстинского района, Камыстинского сельского округа, село Камысты (улица Ержанова – 0,0137 гектар, улица Ленина – 0,0032 гектара) в целях "для прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G, Костанайская область"
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Мендаулетов

Жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 4 маусымдағы № 53 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес аудан әкімі Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі ШЕШТІ:
1. Қостанай облысы Қамысты ауылы Қамысты ауылдық округі (Ержанова көшесі – 0 ,0137 га, Ленин көшесі – 0,0032 га) "Талшықты-оптикалық байланыс желісін салу" жобасы бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін тарту, күтіп ұстау және пайдалану мақсатында B2G сегменті үшін "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Қостанай облысы Қамысты ауылы аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,0169 га жер учаскелеріне 3 (үш) жыл мерзімге шектеулі нысаналы пайдалану (мемлекеттік сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Қостанай облысы бойынша Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiн ресми жариялау және Эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн, осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмелерін электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республиканың Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді қамтамасыз етсін.
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Мендаулетов