О внесении изменения в решение акима села Бестобе от 7 ноября 2023 года № 10 "Об установлении акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок"
Решение акима села Бестобе Камыстинского района Костанайской области от 1 марта 2024 года № 3
Аким села Бестобе РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима села Бестобе от 7 ноября 2023 года № 10 "Об установлении акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок" следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, сроком на 1 год, общей площадью 0,3224 гектар, расположенный по адресу Костанайская область Камыстинский район с. Бестобе: улица Школьная – улица Абая – 0,2738 гектар, улица Абая – 0,0486 гектар для прокладки обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство волоконно-оптической линии связи для сегмента В2G Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Бестобе акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Бестобе С. Бисембаев

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы Бестөбе ауылы әкімінің 2023 жылғы 7 қарашадағы № 10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Бестөбе ауылы әкімінің 2024 жылғы 1 наурыздағы № 3 шешімі
Бестөбе ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком "акционерлік қоғамына жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы" Бестөбе ауылы әкімінің 2023 жылғы 7 қарашадағы № 10 шешіміне өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскесіне нысаналы нысаналы жер пайдалану шектеулі (жария сервитут) 1 жыл мерзімге, жалпы ауданы 0,3224 гектар, Қостанай облысы Қамысты ауданы Бестөбе ауылы мекенжайы бойынша орналасқан: Школьная көшесі – Абай көшесі – 0,2738 гектар, Абай көшесі – 0,0486 гектар талшықты-оптикалық желіні төсеу және пайдалану үшін "Қостанай облысы В2G сегменті үшін талшықты-оптикалық байланыс желісін салу" объектісі бойынша байланыс.
2. Қамысты ауданы әкімдігінің Бестөбе ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдауды қамтамасыз етсін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бестөбе ауылының әкімі С. Бисембаев