Об установлении права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок
Решение акима Озерного сельского округа Костанайского района Костанайской области от 6 июня 2024 года № 8
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Озерного сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, расположенный на территории Озерного сельского округа, села Озерное, площадью 9,6700 гектар, для эксплуатации газопровода построенного по проекту "Строительство газораспределительных сетей в селе Озерное Костанайского района".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Бермухамедов

Жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (қоғамдық сервитут) белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Озерный ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 6 маусымдағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Қостанай ауданының Озерный ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай ауданың Озерное ауылында газ тарату желілеріне құрылысы" жобасы бойынша салынған газ құбырын пайдалану үшін, Озерный ауылдық округінің, Озерный ауылының аумағында орналасқан, көлемі 9,6700 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Бермухамедов