Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с деятельностью, осуществляемой субъектом специального права акционерным обществом "Жасыл даму"
Приказ и.о. Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 4 июня 2024 года № 119-П
В соответствии с пунктом 9 статьи 193 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, на основании согласования с Агентством по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан (ПИ-106229 от 13.05.2024 года), ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень видов деятельности, технологически связанных с деятельностью, осуществляемой субъектом специального права акционерным обществом "Жасыл даму".
2. Департаменту управления отходами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" в течении пяти рабочих дней со дня подписания приказа для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в течении пяти рабочих дней со дня подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
И.о. министра Н. Шарбиев
Утвержден приказом
Министра экологии и
природных ресурсов
Республики Казахстан
от 4 июня 2024 года № 119-П
Перечень видов деятельности, технологически связанных с деятельностью, осуществляемой субъектом специального права акционерным обществом "Жасыл даму"
1. Реализация международных проектов в области изменения климата, обращения с опасными отходами и стойкими органическими загрязнителями в рамках международных договоров, участником которых является Республика Казахстан.

Арнайы құқық субъектісі "Жасыл даму" акционерлік қоғамы жүзеге асыратын қызметпен технологиялық байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 2024 жылғы 4 маусымдағы № 119-Ө бұйрығы
Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 193-бабының 9-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігінің келісімі негізінде (13.05.2024 жылғы ПИ-106229) БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған арнайы құқық субъектісі "Жасыл даму" акционерлік қоғамы жүзеге асыратын қызметпен технологиялық байланысты қызмет түрлерінің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Қалдықтарды басқару департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министрдің м.а. Н. Шәрбиев
Қазақстан Республикасы
Экология және табиғи
ресурстар министрінің
2024 жылғы 4 маусымдағы
№ 119-Ө бұйрығы
бекітілген
"Жасыл даму" акционерлік қоғамы арнайы құқық субъектісі жүзеге асыратын қызметпен технологиялық байланысты қызмет түрлерінің тізбесі
1. Қазақстан Республикасы қатысушысы болып табылатын халықаралық шарттар шеңберінде климаттың өзгеруі, қауіпті қалдықтармен және тұрақты органикалық ластағыштармен жұмыс істеу саласындағы халықаралық жобаларды іске асыру.