Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в области лесоустройства
Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 17 июля 2024 года № 165-Ө
В соответствии с пунктом 2 статьи 55 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в области лесоустройства согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного введения "Институт законодательства и правовых информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящее приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр Е. Нысанбаев
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по защите
и развитию конкуренции
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Приложение 1 к приказу
Министра экологии и
природных ресурсов
Республики Казахстан
от17 июля 2024 года № 165-Ө
Цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в области лесоустройства
№ п/п
Наименование лесоустроительных работ
Цены за 1 гектар, тенге
(без учета НДС)
Подготовительные работы
1.
I разряд лесоустройства (равнинные леса,)

Орман орналастыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтерге арналған бағаларды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2024 жылғы 17 шілдедегі № 165-Ө бұйрығы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 55-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған орман орналастыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтерге арналған бағалар осы бұйрықтың 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрықтан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Е. Нысанбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау және
дамыту агенттігі
бұйрығына қосымша/
Қазақстан Республикасы
Экология және табиғи
ресурстар министрінің
2024 жылғы 17 шілдедегі
№ 165-Ө бұйрығына
1-қосымша
Орман орналастыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын қызметтерге арналған бағалар
р/с
Орман орналастыру жұмыстарының атауы
1 гектардың бағасы, теңге (ҚҚС есебінсіз)
Дайындық жұмыстары
1.
I разрядты орман орналастыру (жазық ормандар)